淮安市政府便民热线服务中心

问:淮安市域内是否实现全市12345热线统一受理?

发布日期:2021-5-8 8:57:25

 

答:根据省《关于开展全省12345在线平台市级集中试点示范工作的通知》要求,自2020年1月1日起县(区)级12345热线平台不再接听电话受理市民诉求,由市级12345平台集中接听受理。