淮安市政府便民热线服务中心

来电咨询户口迁移问题,相关部门为其解答

发布日期:2021-3-23 15:24:4


 

2月23日,市民龚先生来电咨询:自己的原户籍是淮安市盱眙县,现在想把江苏淮安的户口转移到浙江杭州,如何办理?
盱眙县公安局回复:根据《淮安市常住户口登记管理规定》第一百一十一条,迁出地公安机关应当凭迁入地公安机关签发的户口准迁证,按照户口准迁证填写内容,办理相应人员户口迁移证。目前,我局安排人员与当事人电话沟通,已告知其委托亲属携带身份证、户口簿、户口准迁证等材料到古桑派出所办理户口迁移证即可,当事人表示满意。