淮安市政府便民热线服务中心

咨询苏康码申请事项

发布日期:2020-3-25 10:35:36


3月4日,市民来电咨询如何帮孩子申请办理“苏康码”。

“12345”政府热线工作人员根据相关公告解答:儿童、老人、海外归国人员及其他因客观原因确实无法申领“苏康码”人员,可填写《个人健康状况申报卡》,由所在单位、社区或相关管理人进行健康风险等级判定并盖章,《个人健康状况申报卡》有效期14天,和“苏康码”具有同等效力。

市民对解答表示满意。